Некоммерческое Садоводческое
Товарищество "Радуга"
     Главная    Бухгалтерия    Информация    Статьи    Устав    Фотогалерея    Контакты    Обьявления
 
Информация
Лицензирование скважины.



В 2017г были собраны денежные средства на лицензирование скважины, заключен договор с компанией, которая была рекомендована Союзом Садоводов Чеховского района. До 2019 года работы по лицензированию выполнены компанией не были. О чем в 2020г было подано заявление в суд, В 2020г компания ликвидировалась.
В 2020 году произошли изменения в правилах лицензирования скважин для НСТ и 01.02.2020г.Пшекалов Дмитрий Владимирович, собрав пакет недостающих документов подал заявку на лицензирование. по истечении проверочного срока в 60 дней, был выдан отказ в предоставлении услуги. Внеся изменения в документы, Дмитрий Владимирович 19.06.2020г. снова подал заявление о лицензировании, но снова получил отказ. Почему он снова не подал заявление сказать невозможно, возможно по причине болезни и лечения, но на момент вступления в должность председателя правления НСТ, мной не были обнаружены никакие документы на лицензирование. Лишь позже, в  документах, которые были переданы Владимиром Ивановичем, были обнаружены бланки отказа и документы по лицензированию, которые теперь требуют переоформления, т.к. практически каждый лист должен быть подписан действующим председателем. В ближайшее время начну заниматься переоформлением документов и новой подачей на лицензирование, но в этом сезоне, к моему глубочайшему сожелению, из-за введенных государством огромных штрафных санкций за пользование недрами без лицензии, запуск водопровода невозможен. Прошу в всех прощения, за предоставленые неудобства...

2022г.
В апреле 2022г. наконец документы приняты ведомством и теперь ждем получения бланка лицензии!!!
Что предшествовало и почему не принимали документы?
В 2021г. мне был дан снова отказ в принятии документов. Я консультировалась в ведомстве и мне было сказано, что паспорт скважины не отвечает требованиям, т.к. не содержит нужных сведений и нет печатей и подписей, так же отсутствует каротажная схема. Организация, которая выполняла бурение и паспорт была закрыта.
В январе 2022г. был оформлен договор с ООО "Сантари", на проведение работ по каротажу скважины и оформлению нового паспорта.
Из-за погодных условий  (мороза и снегопада) работы пришлось задержать до конца февраля 2022г.
... февраля 2022г. были выполнены работы. Для выполнения каротажа (опускается прибор и определяет структуру почвы, дефекты ствола и т.д.) требуется извлечение насоса. Для извлечения насоса применялся кран, т.к. вода от насоса подавалась по оцинкованным трубам, а они имеют большую длину и вес (пришлось вскрывать крышу контейнера). Затем оцинкованные трубы были заменены на специальный шланг ПВХ. Данные работы обусловили повышение стоимости работ. Был выполнен каротаж, видеосъемка шахты скважины. Затем, согласно договору, был оформлен новый паспорт на скважину.
В марте я снова подала документы в ведомство на оформление лицензии, но снова пришел отказ, т.к. с марта 2022г. изменились требования к оформлению карты-схемы территории расположения скважины. Огромное спасибо кадастровому инженеру, который снова согласился переоформить схему и 21 апреля 2022г. наконец документы приняли.
Всего по договору с ООО"Сантари " было выплачено 175000 руб,
установлен дополнительный шланг ПВХ 30мм для доступа для определения уровня воды (обязательное требование) -2600 руб (приобретен в "Леруа-Мерлен")
Далее будет установить счетчик потребления воды (стоимость с установкой около 40000 руб) и необходимо приобрести прибор для определения уровня воды (стоимость около 20000 руб).
Плюс ожидаю выезда специалиста для забора воды на анализ ( ориентировочная стоимость 12700 руб.)
Но это только начало всей эпопеи со скважиной. ..Наша окончательная цель - регистрация скважины в Росреестре. Для этого нужно сделать схему водоохранных зон, получить сан-эпид заключение из СЭС. Все это требует средств и времени.
Уважаемые садоводы! Убедительная просьба не пытаться высчитывать 7500руб. из членских взносов, т.к. в эту сумму входило не только лицензирование, но и оплата за пользование водопроводом в 2017г и оплата внесенных денег в фирму, которая не выполнила свои обязательства и выполнить их не могла, по причине отсутствия полного паспорта и которая самоликвидировалась.
Как видите, работа только началась.
Сейчас ищем специалиста, который поможет произвести запуск водопровода. Водопровод в 2022г. работать будет! Требуются сварочные работы, прошу немного потерпеть, планируемые сроки запуска водопровода - начало мая 2022г.




.